Правда ли, что кошки видят призраков

Еще с древних времен люди наделяли кошек запредельными способностями. Считалось, что это животное имеет скрытую магическую силу, которая помогает ему творить необъяснимые вещи. Если кошка была дружна со своим хозяином, от она старалась ему всячески помочь, предупреждая о несчастьях или снимая сильные боли в теле.

Вскоре, люди стали предполагать, что коты могут видеть потусторонний мир и контактировать с его обитателями. Зачастую это объяснялось тем, что кошки в отличии от людей могут хорошо видеть в темноте. Помимо этого глаза загадочного животного светятся ночью и на некоторых фотоснимках.

Даже после того, как эти факторы были обоснованы со стороны науки, люди не перестали верить в магические способности кошек. Ведь зверь, обладающий таким феноменальным зрением просто обязан был видеть необычайные для простого человека вещи.

Присматривая за своими домашними животными, многие люди отмечают заметные изменения в их повседневном поведении. В следствии этого вполне можно предположить, что увидев призрака или домового кошка начнет вести себя довольно странно.

Животное может сильно выгибать спину, поднимать хвост и громко фыркать, глядя на пустое место. Если кошка смотрит в одну сторону длительное время, не двигаясь и не отводя своего взгляда, значит она чувствует присутствие кого-то неосязаемого и потустороннего. Так же можно заметить, что некоторые коты определенно избегают некоторых мест или предметов, словно чувствуя от них негативную энергетику.

Многие хозяева могут растеряться в такой ситуации и начать побаиваться своих питомцев. Так как очень сложно узнать, за кем так пристально наблюдает кошка, не следует предпринимать серьезные меры. Необходимо определить место, где находиться концентрация плохой энергии и стараться проводить в нем как можно меньше времени. Что касается домового, то его попросту следует задобрить, оставив на кухне мисочку со вкусным лакомством.

Зачастую, хозяева кошек пытаются задействовать их в гаданиях и других магических ритуалов. Но этого делать категорически не нужно. Неусидчивый питомец может запросто спугнуть духа и ритуал будет провальным. Может случиться и такое, что пришедший дух испугает животное и в дальнейшем оно станет очень тревожным, вздрагивая при малейших шорохах и звуках. В любом случае необходимо учитывать, что ситуация ничем хорошим не закончиться.

Еще больше интересных статей » https://zen.yandex.ru/purushottama
Правда ли, что кошки видят призраков
Мне нравится
144
2 комментария
Victor Rakov
2019-08-18 09:32:49
0
так хочется поделиться увиденным феноменом, как КОТ стал невидимым… Однажды проходя мимо зелёного газона, на котором есть ПЕНЬ, вернее низкий срез дерева, но выделяющийся на фоне ЗЕЛЕНИ. И вот помня об этом пне, не вижу его, одна ЗЕЛЕНЬ. Остановился там где пень должен быть, и тупо пытаюсь разглядеть его среди травы. И тут как из точки мгновенно увеличился и ПОЯВИЛСЯ чёрный КОТ соседский, сидящий на этом ПНЕ. Увидев, что я его увидел и смотрю на него, он зашипел и убежал. Поражаюсь Такой возможности ОТВЕСТИ ГЛАЗ, прям как нинзя.
Ответить
Елена
2021-01-19 14:33:50
0

У меня кошка так «срослась» с пнём, что овчарка в метре от неё прошла и не заметила. 

Ответить