3 закона духовности

1. Прекратите осуждать себя - это первый закон на духовном пути.

Не обвиняйте ни себя, ни других. Прекратите себя винить: «Я не хорош», «Я не делаю это как надо», «У меня есть такая слабость». В жизни происходят как хорошие, так и не очень хорошие вещи.

Если вы без конца обвиняете себя, то вы теряете свою улыбку и уверенность. Тогда поднимается гнев и чувство разочарования, а это благодатная среда для возникновения насилия. А насилие вызывает суицидальные тенденции.

2. Прекратите осуждать других: каждый человек является просто почтальоном, доставляющим письмо, посылку, которая предназначена для вас.

Если при заказе соуса чили вы ожидаете сладкого, то это не вина человека, который это вам приносит.

Если вы хотите сказать кому-нибудь о его ошибке, то сделайте это с участием, а не с гневом. Скажите ему об этом уверенно, но с улыбкой и состраданием.

3. Весь мир – ваша семья, и у вас нет врагов. Это третий закон духовности.

Если вы не можете принять весь мир как свою семью, тогда начните с «У меня нет врагов». Тогда в вашу жизнь придет такой покой… и ничто не сможет отнять у вас этот покой.

Шри Шри Рави Шанкар
3 закона духовности
Мне нравится
190
1 комментарий
Елена
2023-09-03 13:58:43
+1

Бред! Особенно в настоящее время. «Весь мир – ваша семья, и у вас нет врагов». Ага, а что страна воюет — это к делу не относится?! Это так, цветочки на дорожке? Вы там совсем с ума сошли?

Ответить