РИТУАЛ ПРОСТОТЫ

Этот ритуал предписывает тебе жить простой жизнью. Как сказал Йог Раман: «Не позволяй себе погибнуть в мелочах. Сконцентрируйся на главном. На том, что имеет для тебя значение. Твоя жизнь будет свободна, умиротворенна и вознаградит тебя. Обещаю тебе это». — И он был прав, — продолжал Джулиан.

— В тот момент, когда я начал отделять зерна от плeвел, мою жизнь наполнила гармония. Я перестал жить в бешеном ритме, к которому привык. Я перестал ощущать, что живу в центре торнадо. Я избавился от повседневной гонки и смог не торопясь наслаждаться ароматом тех самых роз из притчи.

— А что ты делал, чтобы достичь простоты?

— Я перестал носить дорогую одежду, избавился от моего пристрастия прочитывать по шесть газет в день, перестал ощущать потребность быть нужным всем и всегда, перешел на вeгетарианскую диету и стал меньше есть. В общем, я уменьшил свои потребности.

Понимаешь, Джон, не снизив потребности, ты никогда не будешь чувствовать себя удовлетворенным. Ты всегда будешь походить на того игрока в Лас-Вегасе, который остается за рулеткой еще на один круг в надежде, что выпадет его счастливый номер. Ты всегда будешь хотеть большего, чем имеешь. Можно ли при этом быть счастливым?

Робин Шарма Монах который продал свой Феррари
РИТУАЛ ПРОСТОТЫ
Мне нравится
195
3 комментария
Нина
2022-03-24 16:14:15
0

Пренебрегать «потребность быть нужным всем и всегда», скорее всего у него нет полной семьи, живёт для себя, а когда у тебя внуки, и дети жаждут твоего присутствия день и ночь… Это скорее всего его прихоти, жить для себя...

Ответить
Галина
2023-08-01 16:42:51
0

Это Ваша жизнь и Вам решать жить по прежнему или изменить. Проблема «Отцы — дети» вечна. 

Ответить
Хозяюшка
2023-08-04 14:16:13
0

Простота должна быть в разумных пределах.Нельзя ходить оборванцем и есть одну траву.Тогда мы деградируем.Все должно быть в меру.

Ответить