Текст прощения

Его желательно проговаривать себе и всем людям, на которых вы обижались когда-либо или обижаетесь сейчас. Причём, чем больше обида, тем дольше следует читать прощение. Читать до тех пор, пока, мысленно или наяву, не сможете искренне обнять и простить обидчика. Итак...

Даже если вам кажется, что вы на себя не обижаетесь, себе читать обязательно!

С любовью и благодарностью я прощаю себя и принимаю себя такой (таким) какая (какой) я есть. Я прошу у себя прощения за мысли, эмоции, поступки по отношению к себе.

С любовью и благодарностью я прощаю себя!

С любовью и благодарностью я прощаю маму и принимаю её такой, какая она есть.

Я прошу у неё прощения за мысли, эмоции, поступки по отношению к ней.

С любовью и благодарностью мама прощает меня!

С любовью и благодарностью я прощаю папу и принимаю его таким, какой он есть.

Я прошу у него прощения за мысли, эмоции, поступки по отношению к нему.

С любовью и благодарностью папа прощает меня!

С любовью и благодарностью я прощаю (имя) и принимаю её такой, какая она есть. Я прошу у неё прощения за мысли, эмоции, поступки по отношению к ней. С любовью и благодарностью (имя) прощает меня!

С любовью и благодарностью я прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть. Я прошу у него прощения за мысли, эмоции, поступки по отношению к нему. С любовью и благодарностью (имя) прощает меня!

Что такое злость и обида? Это есть скрытые пожелания смерти тому, на кого ты разозлился или обиделся. Так же и с другими разрушительными эмоциями и мыслями: гордыня, критика, недовольство, осуждение, презрение, неприязнь. И ещё очень разрушительны раздражение, досада, разочарование, чувство вины. А уж зависть, хвастовство, самокритика, осуждение себя, самобичевание и того хуже — это просто убийство себя. И страхи, тревога, беспокойство, тоска, уныние, депрессия тоже очень разрушительны.

Сострадание (то есть совместное страдание, не путай с сочувствием) и жалость, несмотря на то, что большинство людей считают положительными эмоциями, также несут разрушение. И, конечно, это обжорство, жадность, скупость, ложь, обман, лицемерие, ревность, лесть. У всех этих эмоций есть скрытые от людей цели — разрушить человека, причём не только того, на кого они направлены, но и того, кто их производит. Поэтому они называются разрушительными. В этом — одна из главных причин всех заболеваний человека. ... Любое осуждение и злость есть неприятие мира и скрытое пожелание смерти тому, кого ты осуждаешь и на кого сердишься.

Мария Ревнова, Валентин Ревнов - «Кот, который знает всё… О чуде исцеления души и тела, доступном каждому»
Текст прощения
Мне нравится
227
7 комментариев
ива
2020-07-16 22:03:55
+1

почему авторы текстов не ссылаются на источники? сплошной плагиат.То у Луизы Хей стырите, а эту кастрированную статейку текст прощения у АСвияжа.Позор

Ответить
Марина
2020-07-17 09:03:58
0

Ну и что?  Мы не знакомы с творчеством Л. Хей и А. Свияжа, так в кратком пересказе будем хоть что-то знать. 

Ответить
ива
2020-07-17 12:24:17
+1

А то! что в таком случае авторы должны ссылаться на источник из которого они это берут. Потому что существует защита авторских прав и совесть должна быть во всяком случае у тех кто претендует на право пописывать эзотерические статейки. А то по наглому сперли переписали клочочки и выдают за эзотерические произведения. А вам надо начинать не с таких клочков выдранных из контекста которые искажают истину, а познакомиться с произведениями первоисточников тогда подобного рода эссе которые тут публикуют дадут вам действительно полезные знания а не нанесут вред

Ответить
Елена
2020-07-22 17:22:56
-1

Зачем же так эмоционально реагировать

Ответить
Ирина
2022-04-02 17:58:34
0

Добрый день! А если родителей уже нет в живых? Тогда как?

Ответить
Марина
2022-04-03 10:45:51
0

Неважно живы они или нет, эта практика поднимает энергии рода!

Ответить
Валентина
2023-07-23 22:07:36
0

Да!- Можно согласиться с автором, ибо все эти пункты содержатся в «Священном Писании» и… как бы итогово БОГ клятвенно обещает, скорее предупреждает, что  ничто нечистое  в НОвое творение Бога не будет допущено. Читаем Откровение, глава 21, стихи с 3 по 8. Это весьма и весьма строгое предупреждение, но отвечать то  за него стоит нам, людям земным и никто не сможет утверждать, что мы не знали или не понимали о чем идет речь. Колокольчики звенят на земном шаре давно и многие слышали об этом, но не придавали значение. Почему?- Ведь речь идет о жизни и смерти каждого из нас. Это же говорит сам БОГ из огромной Любви к нам, земным, чтобы никто не погиб, но приобрел жизнь ВЕЧНУЮ.  Сказка?-Да нет ибо возможности БОГА, как ТВОРЦА всей ВСЕЛЕННОЙ, в том числе и земли, НЕОГРАНИЧЕНЫ НИЧЕМ- ОНИ просто БЕСКОНЕЧНЫ в ЕГО СИЛЕ и МОГУЩЕСТВЕ. Так кого мы будем слушать БОГА или фантазеров  гадателей, пресказателей и т. д., которые однозначно В НОВЫЙ МИР БОГА не пройдут., если не покаятся и не примут меры для исправления еще на земле. Однако стоит понять, что время стремительно приближается. Успеть бы… не теряя времени напрасно.Ибо ни богатство, серебро и золото не СПАСАЮТ-ВЕРА и только ВЕРА.

Ответить