Мантра «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА»

Одна из самых сильных мантр, которая принадлежит обращению к Зеленой Таре. Считается, что мантра ом таре туттаре туре соха способна исцелять от болезней и оберегать от опасностей, помочь в трудной ситуации, в осуществлении благих достижений и просто для обретения чувства радости.

Зеленая Тара является спасительницей, женским божеством, достигшей просветления. Она обладает огромной скоростью и способна молниеносно ответить на просьбы молящегося.

За то время пока закрыты глаза моргнувшего человека, Зеленая тара способна облететь весь земной шар несколько тысяч раз. Так Великое Божество способно помочь всем, кто молиться и верит.

Так же принято считать, что знание самой мантры не столь важно, сколько вера и сила обращение к Таре. Легенда гласит, что однажды один человек, шедший по мосту, наткнулся на злого демона. В попытке повернуться и убежать он увидел за собой еще одного демона. Человек был окружен. Он начал молиться Таре, однако от страха не мог вспомнить всю мантру. Тогда Зеленая Тара снизошла и спасла человека от беды.

Написание мантры Зеленой Тары на латинице:
Om Tare Tuttare Ture Svaha

Написание мантры Зеленой Тары на кириллице:
ом таре туттаре туре соха

Расшифровка:

Tаre – представляет спасение от земных опасностей и страданий. Тара является спасительницей. Она может дать помощь от материальных угроз, таких как наводнения, преступления, диких животных и дорожных происшествий. Считается, что Тара оберегает людей от обычных мирских опасностей.
Tuttаre – индивидуальное освобождение от душевных страданий. Тара может оказать помощь и индивидуальную защиту от духовных опасностей жадности, ненависти и заблуждения: три фактора, которые вызывают у нас страдание.
Ture – помогает вернуться на путь бодхиссатвы. Помогает понять важность духовного движения и осознать, что путь к просветлению вовлекает нас в чувство сострадания к другим.
Svaha - согласно санскритскому словарю Монира Монир-Уильяма суоха – является приветствием и благословением. Произнося эту часть мантры мы своего рада подтверждаем всецелое принятие и признание Тары.

В заключении хотелось бы сказать, что прослушивание мантры Тары или её пение, действительно очень сильно пробуждает чувство любви. Очевидно, что это очень могущественная мантра и вероятно, она как-то влияет на развитие анахата-чакры. Пение или прослушивание этой мантры приносит Вам много удовольствия и радости!
Мантра «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА»
Мне нравится
246
6 комментариев
ЕЛЕНА
2020-03-20 15:23:31
0

а где сама мантра т.е. озвученая

Ответить
Kolyma21
2021-12-01 15:24:42
0

Может отправите озвучивание самой мантры?

Ответить
Tatiana
2021-12-01 15:29:46
0

Послушать эту мантру можно в youtube, это одна из нескольких существующих мантр Зелёной Таре

Ответить
Татьяна
2021-12-14 13:42:01
0

Хочу испытать эту мантру на выздоровление

Ответить
Т.П.
2023-04-11 18:20:36
+1

Добрый день, всем интересующимся данной мантрой! Если желаете её услышать, идите на YouTube на сайт Мантры клуба oum.ru. Первым предложением будет папка с 53 видео внутри. Заходите в неё, открывайте и  слушайте 7ое видео. Это и будет данная мантра в исполнении Дарьи Шудиной. Оум всем!!!

Ответить
Т.П.
2023-04-11 20:17:06
0

Произносить слова мантры Вы можете громко вслух, тихо шепотом или в мыслях про себя.

Сколько раз нужно повторить мантру.

Количество раз должно быть таким, чтобы оно делилось на 3, то есть – 3, 6, 9, 12 и т.д. Лучше всего – это 108 повторений. Число 108 является сакральным и указывает на число энергетических центров человека (108).

Для того, чтобы Вы не сбились с счета и для того, чтобы Ваши мысли не концентрировались на счете – сделайте для себя четки из 108 бусинок или купите их в магазине.

Когда нужно повторять мантру.

Произносить мантру нужно каждый день. Количество раз – 1 раз в день или больше – зависит от Вашего желания. Вы можете произносить мантру перед каждым важным для Вас событием или мероприятием.

Что нельзя делать во время мантры.

Когда Вы произносите слова мантры, Вы говорите с одним из представителей Вселенной, Вы говорите с космосом. Постарайтесь в это время не думать о своих бедствиях и печалях. Читайте мантру с хорошим настроением. 

Ответить