Медитация на раскрытие чакр

“Не отрицай то, чего не знаешь, но постарайся познать; не сомневайся ни в чем, но исследуй и увидишь: всё, воистину, существует; не удивляйся перед новым, ибо ничто не ново под луной; не ужасайся перед неизвестным, но сделай его себе известным; не пугайся перед трудностью и недостижимостью задачи, ибо ничего трудного и недостижимого не бывает”.

Чакра - Духовный и психический центр, символизируемый лотосом и колесом. Когда она просыпается, лотос распускается и начинает вращается. Лотосы различных центров имеют разное число лепестков.

Упражнение, которое поможет зажечь семь светильников.

Сесть ровно, так, чтобы позвоночник был прямой; можно лечь, но сидя это упражнение имеет большую эффективность.

Мысленно представьте позвоночник( лучше — с закрытыми глазами, но можно просто увидеть во всей его длине в вашем теле). Затем мысленно представьте на копчике красный шарик ( пусть ассоциация будет с чем-то естественным, например, цвет розы, гвоздики, помидора; берете тот цвет для представления, который для вас будет самым ярким красным цветом).

И теперь красный шарик на позвоночнике начинайте мысленно вращать вокруг собственной оси по часовой стрелке, если бы вы на себя смотрели сверху. При этом при продолжительном занятии будете ощущать в районе копчика тяжесть или тепло, может, вращение. Вращая красный шарик, начните представлять, как постепенно не только шарик входит во вращение, но и все пространство в горизонтальной плоскости начинает вращаться в красном спектре. Образуется вихрь. Мысленно говорите: ”Пусть красный вихрь смоет всю грязь, обогатит физическое тело необходимой ему энергией, очистит ноги, половую сферу и т.д.”. Когда почувствуете, что вихрь действительно становится ярко красным( или розовым— цвет нежной любви и радости), нарисуйте сверху вихря (при этом вихрь продолжает вращаться, так как движение—это жизнь) красивый Красный или Розовый Цветок. Пусть это будет самый необыкновенный цветок (форму и размеры его выбирайте такими, которые для вас имеют представление Красоты). Пусть этот цветок излучает самые прекрасные излучения красного спектра, представьте самый прекрасный запах этого излучения. Пусть сияние этого цветка не прекращается никогда.

Далее представляете чуть выше на позвоночнике оранжевый шарик (ассоциация, например, с апельсином, мандарином). Мысленно начинаете вращать оранжевый шарик вокруг собственной оси по часовой стрелке так, если бы вы смотрели на себя сверху. При вращении можете даже помогать себе телом, физически вращая его по часовой стрелке. Когда вращение шарика достигнуто, представляйте, как не только шарик вращается, но и все пространство входит во вращательное движение в горизонтальной плоскости. И мысленно даете вихрю задание: ”Пусть оранжевый вихрь смоет всю грязь в оранжевом слое и даст мне много жизненной силы, обогатит половые органы и кишечник необходимой энергией для их жизнедеятельности и т. д.”. После того как достигнут яркий образ оранжевого вихря, чистого оранжевого, представляйте, что из середины вихря рождается Оранжевый Цветок. Вложите в него Красоту Творческой мысли, Любовь к себе и Божественному замыслу своего творения. Пусть Оранжевый Цветок излучает прекрасные ароматы Любви, Жизненности и Чистоты.

Следующий шарик желтый, представьте его на позвоночнике в районе солнечного сплетения там, где заканчиваются ребра. Представьте яркое солнце на небе и перенесите его себе в солнечное сплетение. Пусть оно горит ярко, это будет солнце вашей вселенной — тела. Мысленно начинаете вращение по часовой стрелке, представляя, как солнце выжигает всех микробов, как расцветают все растения, как клетки радуются приходу света. Раскручивайте не только шарик, но и все пространство вокруг него в горизонтальной плоскости. Даете мысленно задание желтому вихрю: ”Пусть желтый вихрь очистит всю желтую оболочку от грязи, от всего, что не от Света и Бога, обогатит все органы желудочно-кишечного тракта необходимой жизненной энергией для нормального их ритма и т. д. «Когда достигнут желтый вихрь, представляйте, как из середины его рождается желтый цветок (пусть его сияние будет сиянием Солнца, жаркого и ласкового).

Следующий шарик вы представляете в проекции сердца на позвоночнике. Это зеленый шарик, ассоциация с весной, когда рождаются первые листочки на деревьях. Мысленно начинаете вращать зеленый шарик, а затем и все пространство вокруг него по часовой стрелке. При этом ищите в душе понятие Великой Любви. Повторяйте: ”Любовь, Любовь, Любовь… и т. д. ”, пока вы не почувствуете, как это великое чувство охватывает вас. Вы увидите весь яркий спектр зеленого цвета. И затем из середины зеленого вихря родится Зеленый Цветок, имя которому— Любовь. Пусть его благоухание наполнит сердце и легкие Божественным здоровьем.

Следующий шарик — голубой, ассоциация с голубым небом; представляйте его в проекции щитовидной железы на позвоночнике. Начинайте вращение голубого шарика по часовой стрелке. Постепенно все пространство вокруг него входит во вращательное движение голубого вихря. Мысленно представляйте, как очищается щитовидка, горло, кровь, и тело наполняется голубым спектром. Из середины вихря рождается Голубой Цветок, имя которому — Творчество. Если у вас есть желания творческих замыслов (рисование, написание стихов, книг, песен и т. д.), то при этом упражнении вкладывайте мысль развить те или иные качества.

Далее представьте синий шарик в середине головы на позвоночнике, в проекции межбровья на позвоночник. Начните вращение синего шарика и, вращая, наблюдайте, как все пространство вокруг него входит в вихревое движение синего спектра. Дайте мысленно задание: “Пусть синий вихрь улучшит память, очистит подсознание, кровеносные сосуды мозга и обогатит мозг всеми нужными для его полноценной деятельности энергиями и т. д.”. И затем мысленно представляйте, как из середины синего вихря рождается Синий Цветок, имя которому —Божественный.
На самой макушке представляйте Фиолетовый Цветок (когда нижние Цветки открыты, фиолетовый открывается сам). Увидьте его Божественный Свет.

И в завершение представьте, как из Божественного источника Света на вас изливается Белый Свет. Он входит в середину Фиолетового, Синего, Голубого, Зеленого, Желтого, Оранжевого, Красного Цветков и окутывает вас изнутри и снаружи белым сиянием, и вы становитесь единым Белым Цветком. Сквозь границы этого Божественного Цветка не пройдет ничего, что не от Света.

Делайте это упражнение каждое утро. Просто наблюдайте, чтобы все семь цветков были раскрыты. И очень быстро почувствуете результаты. Вас начнут покидать болезни, несчастья, неудачи, нелюбовь и т. д.

Сначала будет очень тяжело представлять и удерживать внимание так долго на какой-то точке пространства, не всегда будет легко увидеть тот или иной цвет. Но ваше устремление, настойчивость очень скоро дадут результаты в визуализации и представлении. Это как и в школе: надо много учиться, чтобы достигнуть понимания.
Полезно дома перед столом, где вы занимаетесь, едите, повесить рисунок, на котором вы отобразите шарики от красного до фиолетового. Нарисуйте их карандашом, красками или вырежьте кружочки из разноцветной бумаги и наклейте на белый лист бумаги.
Медитация на раскрытие чакр
Мне нравится
54
Нет комментариев