Очищение пространства: лучшие способы

Обращали ли Вы внимание, что в одной квартире или доме чувствуешь себя легко и свободно, а из другой хочется убежать, настолько там что-то давит, и вообще, ощущения очень некомфортные. А что делать, если такие ощущения возникают в собственной квартире и находиться дома совсем не хочется, возникает непонятное гнетущее впечатление? Это самые верные признаки того, что Вашей квартире необходимо очищение пространства от энергетической грязи, отрицательных эмоций и тяжелой энергетики больных и негативно настроенных людей.

Причины появления негатива

Причинами появления негативных ощущений в доме могут послужить различные обстоятельства, начиная с целенаправленного наведения порчи и заканчивая присутствием тяжелобольного человека. Все это препятствует правильному течению жизненной энергии, вызывает накопление негатива, провоцирует выброс отрицательных эмоций, частые ссоры и скандалы, а также болезни, которые буквально преследуют Вас и Ваших близких.

Все это может происходить, если в доме живет или часто бывает человек с мрачными мыслями, недовольный жизнью, вечно стонущий и плачущий. Он засоряет энергетическое пространство Вашей квартиры; по мере накопления, негатив буквально впитывается в стены и оказывает разрушающее воздействие на всех ее обитателей. Понаблюдайте за поведением домашних животных: если они возбуждены, норовят выскочить на лестничную площадку, то в доме явно нездоровая энергетика. Если комнатные цветы без всяких видимых причин начинают гибнуть, это тоже говорит, что очищение пространства нужно провести как можно скорее.

Необходимость очищения пространства

Основным условием чистоты пространства является, прежде всего, физическая чистота помещения, избавление от пыли и грязи, мутных окон, затрудняющих поступление солнечного света. Большую роль играет эмоциональная обстановка в доме, поэтому нужно сознательно культивировать позитивное отношение к жизни. Способов очищения пространства достаточно много, начиная от генеральной уборки и выбрасывания старых ненужных вещей, приглашения священника или использования магических ритуалов и народных средств. Все зависит от Вашей веры, познаний в области религии и методов фен-шуй, например. В любом случае в очищении пространства должна прослеживаться определенная система.

Лучшие способы очищения пространства

Если Вы сторонник православной религии и народных методов избавления от порчи, то для очистки дома Вам лучше пригласить священника, который совершит необходимый обряд, и очистит Ваш дом от негативных проявлений, порчи, скандалов и болезней. Обладая достаточно сильной верой, Вы можете провести очищение пространства самостоятельно с помощью молитв, святой воды, обходя дом с зажженной церковной свечой. Все вещи, которые на Ваш взгляд, могли подбросить «доброжелатели», следует выбросить, желательно сжечь. Хорошо периодически окуривать дом высушенным шалфеем, зверобоем, тимьяном. Можно положить в проблемных местах брусочки деревьев, которые будут впитывать в себя отрицательную энергию: ива, липа, осина, тополь и др. Можно также положить в комнатах рис, гречку, пшеницу и периодически менять их. Очень хорошо влияет на энергетику обыкновенная герань.

Если Вам близки взгляды восточной философии, то стоит использовать способы очищения пространства с помощью гармонизации стихий: воздуха, огня, земли, металла и воды, а также используя руны и магические растения. Существуют специальные предметы, устраняющие определенные виды отрицательной энергии: магические жезлы, пирамиды, кристаллы. Очищение пространства нужно проводить регулярно, 1 раз в месяц – простое очищение и 2 раза в год – основательное. Способ выбирается тот, который по Вашим ощущениям, работает лучше всего. Можно каждый день зажигать адис (порошок на основе можжевельника), различные натуральные благовония для окуривания помещения. Хорошим способом является разбрызгивание травяных отваров или воды с небольшим количеством ароматических масел. Можно использовать соляную лампу, тибетские колокольчики или поющую чашу, проводить специальный ритуал очищения пространства, читая мантры и визуализируя очистительные процессы. Здесь главное – высокая степень концентрации. Сочетание стихий в аромалампе (воздух и огонь), кристаллах морской соли (огонь и земля), благовониях (огонь и воздух), красном перце (огонь и земля) приносит очень хорошие результаты.

Какой бы способ очищения пространства Вы ни выбрали, все зависит от Вашего внутреннего состояния, поэтому чистка понадобится и Вашему сознанию. Избавившись от негативных мыслей, отрицательных эмоций и настроившись на позитив, Вы сможете очистить на только Вашу квартиру, но и мир вокруг Вас.
Очищение пространства: лучшие способы
Мне нравится
179
1 комментарий
Галина город Гамбург
2019-12-04 21:14:28
+1
Спасибо, очень полезная информация. В свою очередь желаю вам успеха и процветания. С уважением
Ответить