Мантры для медитации и практик

1 - ВАДЖРАСОТТВА
Ваджрасаттва дарует сиддхи ясновидения сокровенной внутренней действительности, отражённой, как в зеркале, во всех феноменальных или видимых предметах. Поэтому Ваджрасаттва является персонификацией Зерцалоподобной Мудрости, или Украшения дхармакаи. Эта трансцендентальная мудрость, обитая вне сферы обычного разума, познаёт сансару и нирвану, как отражение в зеркале.

2 - ГАЯТРИ - МАНТРА
Дает просветление. (Мантра трем мирам-земному,срединному,небесному).Гаятри-мантра содержит все три аспекта, без которых немыслимо поклонение Богу: восхваление, медитацию и молитву. Первые девять слов Ом-бхур-бхавах-суваха-тат-савитур-вареньям-бхарго-девасья относятся к атрибутам Божественного. Дхимахи является аспектом медитации. Дхийо йо пах прачодайат — это молитва Господу. Эта мантра — молитва Богу с просьбой даровать все силы и таланты.

3 - ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА
Эта мощная мантра посвящена Зеленой Таре - одной из самых любимых и почитаемых Богинь в Тибете. Одинаково хороша как для женщин, так и для мужчин. Мантра помогает в достижении поставленной цели, успокаивает сердце, приносит радость. Чем добрее у Вас сердце, тем быстрее исполняются желания и рассеиваются трудности, страхи и сомнения. Если Ваши помыслы чисты, то мантра поможет привлечь в Вашу жизнь любовь и счастье.
Мантры для медитации и практик
Мне нравится
87
Нет комментариев