Лечение звуком

Одним из действенных методов восстановления дисбаланса дош является Музыкальная терапия. Музыка Гандхарва - это выражение вечной музыки природы. На каждом уровне мироздания есть свои различные ритмы и частоты. Как утверждает квантовая физика, бесчисленные элементы вселенной - это, по сути, различные частоты, или звуки. Одна частота, одна вибрация сливается с другой, и таким образом протекает процесс эволюции. В начале нового дня в воздухе ощущается особая свежесть, полдень отличается другим качеством, вечер - третьим. Тысячи лет назад ведические мудрецы - риши - познали эти глубинные вибрации природы и выразили их в виде музыкальных произведений. Эти произведения, или раги, идеально гармонируют с циклами и ритмами природы, которые управляют эволюцией на всех уровнях мироздания, от мельчайших частиц до безграничных просторов вселенной.

Махариши Гандхарва Веда устраняет стресс и положительно влияет на все вокруг?

Стресс и дисгармония возникают тогда, когда люди нарушают законы природы. Музыка Махариши Гандхарва Веды - этот чистый, гармоничный поток звука - способна создать в атмосфере упорядоченность и нейтрализовать стресс. Когда мелодии Махариши Гандхарва Веды исполняются в соответствующее время суток, это гармонизирует не только состояние организма слушателей, но также и состояние всего их окружения, и оживляет все законы природы, которые управляют жизнью и поддерживают ее развитие и эволюцию.

Музыку Гандхарва Веды следует слушать в соответствии со временем суток. Она оказывает сильное, глубокое влияние, и поэтому лучше всего слушать ее удобно сидя или лежа с закрытыми глазами, уделяя ей все свое внимание.
Выделите хотя бы 15 минут в день для музыкальной террапии. Это ускорит восстановление дисбаланса дош.
Лечение звуком
Мне нравится
140
6 комментариев
Валентина
2019-10-24 14:54:33
0
и где она эта музыка?
Ответить
Любовь
2021-07-11 16:20:32
0

А где эта Музыка?

Ответить
Галина
2021-07-11 16:39:44
0

Музыка в природе, необходимые звуки птиц, ручейка, леса, реки, моря восстанавливают нам здоровье. Удивительную  полезную музыку природы надо уметь услышать, запомнить и передать в рисунке, в музыке в пении — это здорово.

Ответить
Marta
2022-11-18 20:55:49
0

Poidite na Google, ii vvedite Махариши Гандхарва Веда, ii tam uvidite neskol'ko video s raznoy musikoy dlya slUshania.

Ответить
Галина
2022-11-19 01:40:44
0

Согласна на 100% Слушайте любимую музыку и заряжайтесь позитивом! 

Ответить
Анатолий
2024-03-25 22:04:55
0

А музыка где?

Ответить