Психосоматика болезней

1. Постарайтесь принять вашу болезнь, полюбите ее и поблагодарите за то, что она хочет сказать вам что-то важное.

2. Осознайте разрушительные эмоции, которые вы испытываете чаще всего. Это может быть страх, гнев, обида, печаль, жестокость, чувство вины, апатия, лень и т.д. Их может быть несколько.

3. Постарайтесь каждый раз, когда эта эмоция приходит - наблюдать ее. Заметьте, какие обстоятельства жизни вызывают эту эмоцию и перестаньте реагировать на эту ситуацию.

4. Эмоции - это наш ум. Ум реагирует так, как его настроит наше сердце. У доброго сердца нет негативных эмоций, чем больше человек стяжает и контролирует, чем больше требует от себя и других - тем больше он испытывает негативных эмоций.

5. Проанализируйте свою жизненную модель - не играете ли вы в жертву или диктатора, не берете ли на себя лишние обязанности? Умеете ли вы радоваться жизни, не погрязли ли вы в печали? Первый признак болезни - это плохое настроение, постарайтесь получать от жизни достаточное количество радости!

6. Проанализируйте свое родовое дерево. Вспомните свой род хотя бы до бабушки с дедушкой. Какой кармический урок несет Ваш род, что они передали вам? Очистите свой родовой канал поклонением предкам и благодарностью им за вашу жизнь. Отпустите их и идите дальше.

7. Начните уважать законы Вселенной. За здоровье отвечает Солнце в гороскопе. Если Вы будете жить, соблюдая солнечный цикл - Вы автоматически решите свои проблемы на 70 процентов.
Соблюдайте также режим питания, уважайте всех живых существ, предков, политиков и государство. Будьте благородными, выполняйте свое предназначение.

8. Относитесь к своему телу с вниманием. Ваше тело - ваш лучший учитель, который подсказывает, как правильно жить, чтобы не навредить ни себе ни другим. Болезнь дается человеку, чтобы он не мог вредить. Болезнь - это реакция тела на разрушительный стресс, который мы сами провоцируем.

9. Научитесь прощать самого себя, научитесь быть здоровым эгоистом, научитесь радоваться жизни и возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки! Перестаньте жить прошлыми обидами, ранами, перестаньте контролировать жизнь, научитесь радоваться.

10. Занимайтесь духовной практикой, откройте в себе неисчерпаемую божественную энергию, которая способна вылечить любую вашу болезнь.
Психосоматика болезней
Мне нравится
297
9 комментариев
Елена
2020-11-02 09:18:56
0

Спасибо. Каждый советик бесценен.

Ответить
Нинушка
2020-11-02 15:42:04
0

Никогда не задумывалась о такой непосредственной связи эмоций и физического состояния тела, которой является болезнь. Хотя интуитивно, усилием воли, научилась снимать спазм трахеи (последствие раздражения гортани забросом желудочного сока  из-за рефлюкс-эзофагита). Ужасное состояние, когда из глаз льются слезы, глаза буквально «лезут на лоб», а ты не можешь ни вдохнуть, ни выдохнуть.

Ответить
Галина
2020-11-02 16:52:20
0

Да, все правильно. Одно но, как оказалось, самое сложное  выполнить простые вещи. Не злиться, прощать, любить тех, кто делает больно, не зацикливаться на ситуации. 

Ответить
Tатьяна
2020-11-02 17:34:25
0

Благодарю Вас за полезную информацию, хочется узнать больше о Психосоматике

Ответить
Галина
2020-11-02 21:49:10
0

Спасибо. Все нужное и поучительное. Нужно стараться следовать каждому совету, Но боли так много, С уважением 

Ответить
T
2020-11-13 15:37:03
0

Бесценные советы 

Самое тяжелое-это уважать нынешних политиков, это просто невыполнимая задача к величайшему сожалению. 

Ответить
Татьяна
2022-06-22 09:01:00
0

Всё верно и правильно, но это очень важно не держать в себе обиды и быть добрым и доброжилательным даже к тем кто не очень хорошо относится к тебе. Это так тяжело сделать. 

Ответить
Т.П.
2022-06-27 11:45:10
0

Согласна с Вами, Татьяна! Вот только посмеялась над седьмым пунктом. Именно, над словами "… Уважайте политиков...."

Ответить
Галина
2023-10-31 15:25:24
0

Непонятно, почему в одной компании предки, политики и государство. Пропадает доверие к написанному.

Ответить