Магия украшений из серебра

Многие женщины любят носить серебряные украшения. Спрос на такие изделия всегда был высоким, остаётся таковым и сейчас. На это имеются свои причины.

В чём ценность серебра?
Серебро является драгоценным видом металла, потому что не разрушается от коррозии. Раньше этот металл, наряду с золотом использовался вместо денег, а потом из него чеканили монеты. Но у серебра есть и другие привлекательные свойства, придающие ему ценность:

Оказывает целебное действие. Серебро способно убивать вредных микробов. Ионы металла имеют свойство очищать организм от вредных компонентов. Таких свойств нету золота, хоть оно и дороже по стоимости. Недаром в серебряной посуде долго хранится вода и не портится.

Серебро идеально подходит для украшений. Они изящно смотрятся. Этот металл легко обрабатывать. Ювелиры делают из серебра настоящие шедевры. Изделия подойдут в качестве подарка для любимой женщины.

Спрос на серебряные изделия был во все времена и остаётся достаточно высоким на данный момент. Ведь они подходят как к повседневной одежде, так и к праздничной.

Магическая сила серебра
Название металла «серебро» произошло от «сарпа». В древней Индии так называли луну. Алхимики обозначали серебро значком в виде полумесяца.

Именно из серебра делали украшения, которые использовались в магических обрядах.
Серебро лечит депрессию, улучшает самочувствие.
Также, оно нейтрализует негативную энергию. Если быстро темнеют серебряные украшения – это результат магического воздействия со стороны, кто-то направил на человека отрицательную энергию. Серебро принимает его на себя и защищает человека. Его нужно почистить, тогда оно опять станет светлым. Украшения снова будет служить для защиты от всяких магических воздействий.

С помощью воды, которая находилась в сосуде из серебра, проводили очищение пространства от плохой энергии. Этой водой окропляли стены помещений и предметы, находящиеся там. Если нет серебряных сосудов, можно положить изделие из серебра в воду и подождать некоторое время. Потом использовать воду.

Из серебра делают фигурки животных для использования в качестве талисманов. Магическая сила таких изделий выше, чем аналогичные амулеты из других материалов.
Магия украшений из серебра
Мне нравится
318
7 комментариев
Maрианна
2019-08-20 19:18:06
0
Очень интересно.Для меня открытие что серебро чернеет от негативного воздействия на человека.Теперь буду знать.Спасибо.
Ответить
татьяна
2019-09-04 16:44:15
0
Оно-серебро, чернеет всегда. Если нет родиевого покрытия на изделии.
Ответить
Зинаида
2019-09-08 11:08:59
0
Очень люблю серебро… Я купила серьги с фианитом в магазине " Софрино " и ношу их много лет… И крестик серебряный…
Ответить
Elena
2021-01-23 17:06:46
0

У Вики Цыгановой кровать, на которой она спит — серебряная....! 

Ответить
Людмила
2021-01-25 12:26:55
0

Да. Серебро защищает от негативного воздействия, я в этом убедилась сама. Я работала за прилавком, отдел кондитерский, и носила серебряные серьги, они были крупные, выпуклые, гладкие, был обычный день, покупатели, то, сё, пошла я помыть руки перед обедом, помыла и посмотрела в зеркало и ужаснулась — мои серьги были черные и даже как бы обугленные, блестели как оплавленный метал, я их, конечно же, сразу сняла, потом почистила. Вот мой совет всем, кто работает с людьми — всегда носите на теле защитный амулет, то же серебро, мои серьги были выпуклые и гладкие, они что-то отразили или взяли на себя. Люди ой какие разные.

Ответить
Галина
2022-09-16 15:03:02
0

Любое серебро от времени чернеет. И нет в этом ничего магического. Обыкновенная химия. Не нужно нагнетать негатив на людей.

Ответить
Silver_Raven
2024-01-22 17:35:56
0

Почему надо на 50 ссылок нажимать чтобы попасть к статье?

Ответить